Главная » 2014 » Март » 26 » Не все гамбургеры одинаковы полезны
13:47
Не все гамбургеры одинаковы полезны
С возрастом люди замечают, что еда это не просто подавление первых нужд организма, но и важный фактор в жизни человека и ни для кого не секрет, что еда ещё может обладать побочными эффектами, вкусом, цветом и самое главное вредностью или полезностью.

Начнём с вредности. Что такое вредность? Вредность- это когда организм получает вред в виде уничтожения клеток организма (кишечник, печень, почки, сердце и пр.), а что бы их восстановить нужно время или же витамины (необходимые для того самого восстановления), так вот, когда человек то и дело, что, извините, жрёт фастфуд пачками и запивает всё это дело литрами колы (краситель, сахар, консерванты), то его естественно нечего не ждёт хорошего, а наоборот очень плохие последствия- гастрит. Я нечего против этих вкусностей не имею, но как говорится и от моря воды можно отравится- всему нужна нормальная мера питания или как я писал выше дать организму восстановиться.

Что касается полезности, «не всё вкусное полезно» частично правда, но согласитесь, всё зависит от способностей того кто и как готовит еду. Полезно разнообразить свой рацион питания, например: завтрак- манная каша; обед- суп с курочкой; ужин- плов. Что касается мяса и рыбы, не нужно лишать их из рациона, но и не нужно переедать. Мясо само по себе очень важный продукт содержащий в себе не менее важный белок необходимый для кожи, ногтей, мышц, кровеносной и иммунной системы.

Побочные эффекты это последствия которые происходят после съедения того или иного продукта, физический пример: ожирение, похудание, увеличенный обмен веществ или наоборот, а так же психологический: человек может стать выносливее, сонливее, нервным и т. д. и т. п. Зачастую побочные эффекты не бывают полезными и думаю для организма куда более полезнее будет съесть абсолютно безвкусную, без ароматную и без побочных эффектов, но необходимую для жизни организма пищу.

Вывод:1. старайтесь как можно улучшить свой питательный рацион. 2. Всякие фастфуды старайтесь есть при крайней необходимости. 3. Алкоголь пить по праздникам или при усмотрении вашего доктора для повышения давления (если оно у вас низкое). 4. Ешьте всё в меру!
Категория: Здоровье | Просмотров: 390 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Другие новости
Материалов за текущий период нет.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация
Видео
Обои для рабочего стола

Всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0