Главная » 2014 » Март » 26 » Как бросить курить
18:58
Как бросить курить
О том, как вредно курить, сказано немало. Несмотря на обеспокоенность ученых и врачей, вызванное тем, что курит все же немаленькое количество людей, а все потому что, пока еще многие люди не считают курение вредным для здоровья. А напрасно.

Многие люди задают себе вопрос: Как бросить курить? но однозначно ответить так и не могут. Одна из самых распространенных тем. Ведь курение очень негативно влияет на здоровье, и не только на ваше, а еще на здоровье окружающих вас людей. И ваших близких. Поэтому в первую очередь у вас должен быть мощный стимул. Вы должны очень этого захотеть.

Конечно, самый простой способ бросить курить – и не начинать. А материальные затраты – на хорошие сигареты уходит не так уж и мало денег. Ну и конечно, здоровье. Вот, наверное, главный стимул. А ведь это не мало, правда? Ведь человеческая жизнь – это самое ценное. И губить его просто кощунственно.

Первый вариант как избавиться от этой вредной привычки.

Наконец-то вы осознали, какую ошибку совершили и хотите поскорее избавиться от этого яда сигарет и зловонного дыма. Когда вам захочется покурить, возьмите сигарету, покрутите ее в руках, понюхайте. Но не курите. Пойдите, прогуляйтесь на свежем воздухе, подумайте о чем то, отвлекитесь, можно завести с кем-то дискуссию, на какую либо тему, лишь бы отвлечь себя от мысли покурить. В общем, держите себя в руках.

Нужно определить степень вашей зависимости от сигарет. Насколько все как говориться, плохо. Если конечно, ваш стаж курильщика более тридцати лет, то естественно это будет сделать очень трудно. Но все возможно.

Помните, что на первых порах, когда вы откажитесь от сигарет полностью, или просто уменьшите их количество, вы станете нервным, раздражительным. Могут появиться головные боли и тошнота. Это никотин выводиться из организма. Думайте об этом, словно о выздоровлении от какой - то болезни. И крепитесь!!

Как вариант можно попробовать никотиновые жвачки, пластырь, электронные сигареты для самоуспокоения на первое время.

При первых же стрессовых ситуациях, которые присутствуют в нашей жизни, как ни крути, не хватайтесь сразу за сигарету.

Если стаж большой, сразу бросать курить нельзя, нужно делать это постепенно, в течении хотя бы трех – четырех недель. Постепенно уменьшать количество сигарет. После того, как их станет одна – две, это будет ваш шаг к победе.

Вообще самое сложное первых несколько месяцев. Зато потом вы будете лучше выглядеть, поправиться здоровье, вы будете горды собой за проделанную работу. Здоровым быть модно и правильно. А бросить курить просто и легко!!
Категория: Здоровье | Просмотров: 407 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Другие новости
Материалов за текущий период нет.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация
Видео
Обои для рабочего стола

Всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0